Печать

Фил Микелсон: я пока не собираюсь в Champions Tour

1115 0 0


Фил Микелсон (Phil Mickelson). Фото: Getty Images
Для Фила Микелсона (Phil Mickelson) прошедший год сложился неоднозначно. Левша сумел завоевать титул в гольф-клубе Pebble Beach, но при этом не пробился в сборную США на Кубке Президентов (в первый раз за полтора десятилетия) и впервые за четверть века покинул топ-50 Мирового Рейтинга. В июне Фил отпразднует свое 50-летие, что позволит ему выступать в Туре ветеранов, но сам Микелсон признался, что пока не торопится в Champions Tour.

«Я пока об этом особо не задумывался и не планирую, пока не посмотрю, как сложатся следующие шесть месяцев, – сказал журналистам Фил, который на этой неделе выступает в роли хозяина турнира American Express. – Приятно, что у меня есть возможность перейти в другой Тур, но не менее приятно состязаться в этом. Когда я перестану «бомбить», я начну играть в Туре Чемпионов, но в настоящий момент я выдаю сумасшедшие бомбы. Я сохранил свою скорость, поэтому не вижу причин для перехода туда. Я все еще бью очень далеко».

Микелсон добавил, что чувствует себя ничуть не хуже, чем лет двадцать назад. К тому же по ходу прошлого сезона он прибавил в скорости драйвов (порядка 5-6 миль/час). Напомним, что летом Филу также предстоит очередной «поход» за Большим Карьерным Шлемом, для оформления которого ему недостает лишь победы на мейджоре US Open. Если Фил справится с этой задачей, он станет самым возрастным победителем американского оупена.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist