Печать

Хидеки Мацуяма и Бабба Уотсон вынуждены пропустить мейджор Open Championship

950 0 0


Хидеки Мацуяма (Hideki Matsuyama). Фото: Getty Images
Состав участников мейджора Open Championship продолжает терять звезд, и этот список последними пополнили Хидеки Мацуяма (Hideki Matsuyama) и Бабба Уотсон (Bubba Watson), на пути которых встали строгие протоколы безопасности, утвержденные британскими властями. Теоретически оба гольфиста могли бы выступить в гольф-клубе Royal St George, но решили не усложнять жизнь себе и окружающим.

Напомним, что чуть более недели назад у Мацуямы во время выступления на турнире Rocket Mortgage Classic был выявлен положительный результат теста на ковид, в результате чего действующего чемпиона мейджора Masters поместили на карантин. В настоящий момент у Хидеки не наблюдается никаких симптомов, но при этом результаты его тестов остаются положительными. Гостей в Великобританию пускают лишь при наличии отрицательного теста на ковид, а в случае выявления положительного результата на территории страны им грозит двухнедельный карантин. У Мацуямы было еще несколько дней в запасе, но он решил, что в такой ситуации будет лучше подготовиться к Олимпийскому турниру, который стартует в конце месяца у него на родине.

«С сожалением должен сообщить, что на следующей неделе не буду выступать на мейджоре Open Championship, так как у меня был непосредственный контакт с кем-то, у кого был выявлен положительный тест на ковид, – написал в своем официальном обращении Уотсон. – Хотя я вакцинирован и перед перелетом сделал обязательный тест на ковид, прошло слишком мало времени, чтобы я мог спокойно присоединиться к пассажирам чартерного рейса. Я с уважением отношусь к рекомендациям Старинного и Королевского (R&A) и соблюдаю требования властей Великобритании для подобных ситуаций. Так что буду наблюдать за ходом мейджора по TV и совсем не возражаю, если участникам придется сражаться с небольшим дождиком и сильным ветром. Желаю всем игрокам удачи и надеюсь вернуться на мейджор Open Championship в следующем году».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist