Печать

Masters: чемпионский ужин без Короля

2547 0 0


65 лет назад великий Бен Хоган (Ben Hogan) положил начало традиции, которая живет до сих пор, являясь неотъемлемой частью мейджора Masters. С легкой руки Хогана, выступавшего на правах действующего чемпиона, был проведен первый Ужин Победителей Masters, превратившийся в одно из самых почетных и эксклюзивных мероприятий, где за столом собираются исключительно гольфисты, среди трофеев которых значится знаменитый Зеленый Пиджак.

Бен Хоган (Ben Hogan). Фото: Getty Images
По традиции меню составляет действующий чемпион, и Дэнни Уиллетт (Danny Willett) потчевал гостей, которых набралось примерно два десятка, традиционными воскресными английскими блюдами. «В этот день бог послал»: пироги, жаркое с ребрышками, жареный картофель и овощи, йоркширский пудинг и соус. На десерт были предложены толченые яблоки с ванильным кремом, чай и кофе.

К сожалению, атмосферу мероприятия омрачало отсутствие Арнольда Палмера (Arnold Palmer), ушедшего из жизни прошлой осенью. Король завоевал свой первый Зеленый Пиджак в 1958 году и впоследствии ни разу не пропускал торжественную часть. Уиллетт сказал тост в честь легендарного гольфиста, и воспоминания о Палмере были основной темой вечера.

«Вчерашний ужин без Арни оставил тяжелый осадок, – признался Том Уотсон (Tom Watson). – Но время идет дальше, и люди будут помнить, что он сделал для Masters и для игры в целом. Арни всегда радовал людей. В этом вся его сущность».

Организаторы мейджора также решили почтить память Арнольда Палмера. В четверг гостям гольф-клуба Augusta раздадут специальные памятные значки в поддержку «Армии Арни».


Из присутствовавших на ужине чемпионов самым старшим был 94-летний Даг Форд (Doug Ford), отметивший 60-летие своей первой победы на Masters в 1957 году.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist