Печать

Мейджор Masters, день третий: Скотти Шефлер возродил интригу

1692 0 0


Скотти Шефлер (Scottie Scheffler). Фото: Getty Images
К уикенду мейджора Masters Скотти Шефлер (Scottie Scheffler) подошел с комфортным отрывом от преследователей, и еще по ходу первой девятки лидер Мирового Рейтинга сумел оформить четыре бёрди, увеличив свое преимущество до шести ударов. Понемногу крепло ощущение, что Шефлер лишит болельщиков интриги, но на второй девятке даже Скотти не удалось совладать с капризной местной ареной и сложнейшими погодными условиями.

Шефлер схлопотал три богги на четырех лунках, но сумел реабилитироваться прекрасным эпроучем на предпоследней, чтобы затем вновь угодить в крайне неприятную ситуацию. На заключительной лунке Скотти сорвал драйв и был вынужден искать мяч среди деревьев, после чего ему пришлось производить вбрасывание. Дело попахивало даблом, но Шефлер героически вытянул лунку в богги и завершил раунд на один удар лучше пара. 

Впервые с 2015 года в заключительном флайте мейджора сойдутся два игрока из первой десятки Рейтинга. Компанию Скотти составит австралиец Кэмерон Смит (Cameron Smith), не так давно праздновавший триумф на турнире Players Championship. К слову, выиграть в течение одного сезона турнир Players Championship и мейджор  Masters ранее удавалось лишь Тайгеру Вудзу (Tiger Woods), выдавшему на этот раз свой худший счет на местной арене.
Перед финальным раундом Кэмерон проигрывает лидеру три удара. Столько же он отыграл у Шефлера в третий день мейджора, когда лишь Смиту среди всех участников удалось затратить на прохождение местной арены менее 70 ударов. Напомним, что во время ноябрьского розыгрыша 2020-го года Кэмерон вписал свое имя в историю мейджора Masters, когда оформил счет лучше 70 во всех четырех раундах (единственный подобный случай). Тогда Смит финишировал на второй строчке, уступив титул Дастину Джонсону (Dustin Johnson).

Leaderboard

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist