Печать

Рори Макилрой: никто бы и внимания не обратил, если бы это был не Патрик Рид

1826 0 0


Патрик Рид (Patrick Reed) и Рори Макилрой (Rory McIlroy). Фото: Getty Images
По ходу выступления на турнире Hero World Challenge Патрик Рид (Patrick Reed) был уличен в нарушении Правил, за что его оштрафовали на два удара (именно столько Патрику в итоге и не хватило, чтобы принять участие в плей-офф). На данный момент Рид, бесспорно, является одним из наименее популярных гольфистов в США, поэтому многие эксперты и болельщики незамедлительно воспользовались произошедшим, чтобы обвинить Патрика в жульничестве. Даже Рори Макилрою (Rory McIlroy) пришлось отвечать на вопросы журналистов по данному поводу.

«Не думаю, что здесь был какой-то умысел, – поделился своим мнением второй номер Мирового Рейтинга. – Но в то же время мне сложно поверить, что он не осознавал, что делал. Мне бы не хотелось даже думать, что кто-то может попытаться умышленно улучшить свою позицию. Не думаю, что это вызвало бы такой шум, если бы дело не касалось Патрика Рида. Сейчас среди людей, имеющих отношение к игре, сложилось что-то вроде хобби, когда они стараются всячески пнуть Патрика при первой же подвернувшейся возможности. Да никто бы особо и не обратил внимания, если бы это был не Рид, и теперь ему будет очень сложно выступать в Австралии».

Действительно, вопрос про Рида стал одним из первых, который журналисты задали Тайгеру Вудзу (Tiger Woods) на его пресс-конференции в гольф-клубе Royal Melbourne. Тайгер незамедлительно встал на защиту своего игрока, которого он капитанским решением пригласил в команду. Вудз сказал, что «случившееся уже в прошлом, и теперь его команде нужно думать лишь о предстоящем выступлении», но велика вероятность, что Рид еще получит свою порцию негатива от местных болельщиков. Впрочем, как показывает практика, подобное психологическое давление для Патрика обычно служит дополнительной мотивацией, и он обязательно постарается оправдать доверие своего капитана.

Тайгер Вудз (Tiger Woods). Фото: Getty Images

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist