Печать

Рори Макилрой: это был сумасшедший гольф

3322 0 0


Рори Макилрой (Rory McIlroy). Фото: Getty Images
Рори Макилрой (Rory McIlroy) великолепно стартовал на турнире Arnold Palmer Invitational и даже захватил единоличное лидерство по итогам первого раунда, но в уикенд Макилрой дважды выбил 76 (+4) и завершил состязание за пределами первой десятки. Общаясь с журналистами, Рори не сумел сдержать свои эмоции и назвал игру в подобных условиях (сложные грины, опасный раф и сильный ветер) «сумасшедшим гольфом».

«Если честно, у меня сейчас такое ощущение, будто я очень пьян, – признался Макилрой. – Гольф в уикенд был похож на сумасшествие. Должны быть приняты какие-то меры. Иначе в будущем многие парни просто будут пропускать эту неделю, чтобы хорошо подготовиться к следующей. Следующий турнир становится очень важным событием, ведь призовой фонд там составляет 20 миллионов. Четыре мейджора считаются священными в нашей игре, но этот турнир (The Players Championship) такими темпами уже скоро будет в одном ряду с ними.

Думаю, что поле должно быть подготовлено несколько иначе, чтобы наказание за ошибки не было таким огромным. И дело даже не в ошибках. Я не против, когда игрок несет наказание за плохой удар, но в этом случае нет должного поощрения даже за хорошие удары. Считаю, что это уже немного перебор. Возникает ощущение, что ты играешь гораздо хуже, чем есть на самом деле. Предположим, что я играю хорошо. Хорошо исполняю удары, мой свинг тоже в порядке. Все хорошо с чипами и паттингом. Но в подобных условиях твоя уверенность в собственной игре просто рассыпается. Я точно играл лучше, чем это отражают мои восемь плюсов за уикенд. Сейчас моя задача заключается в том, чтобы настроиться заново и забыть эту неделю. На следующей неделе нас ожидает совершенно иное испытание».

Чуть позднее Макилрой немного поостыл и сказал журналистам, что ему просто «хотелось пожаловаться». Однако обладатель четырех мейджоров все же добавил, что большинство его коллег тоже были не слишком довольны игровыми условиями в гольф-клубе Bay Hill.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist