Печать

Рори Макилрой: от таких предложений сложно отказаться

3042 0 0


Рори Макилрой (Rory McIlroy). Фото: Getty Images
Рори Макилрой (Rory McIlroy) не устает повторять о своей преданности PGA Tour и DP World Tour, отвергая любую возможность сотрудничества с Супер Лигой Гольфа, и все же он утверждает, что категорически против наказания для игроков, желающих выступать в Саудовской Аравии. Макилрой напомнил, что бонусы за участие в подобных турнирах могут составлять значительную долю дохода игроков, и это порой негативно влияет на их игровую мотивацию.

«Для меня главная проблема заключалась в потере соревновательного настроя, – пояснил Рори. – Бывает сложно биться за победу, когда ты знаешь, что при любом раскладе гарантированно получишь деньги. Когда я начал получать такие бонусы за участие в 2009-ом году, у меня с этим случались трудности. Во время выступлений в Корее или Японии у меня бывало ощущение, что я уже в какой-то мере победил еще до выхода на ти, и с этим приходилось бороться. Мое отношение к состязаниям, связанным с Саудовской Аравией, остается прежним. Не хочу в них участвовать, но это по большей части обусловлено тем фактом, что я предпочитаю быть себе начальником.

Не хочу, чтобы мне указывали, что я должен делать, где и когда я должен выступать. Слишком много турниров и слишком много переездов. Мне нравится, когда есть возможность взять несколько недель отдыха. Я всегда считал, что конкуренция между Турами пойдет им только на пользу. Думаю, что соревнование – хорошая штука. Любой бизнес нуждается в конкуренции для развития. Не вижу в этом ни малейшей проблемы.

Я только переживаю, чтобы парням не запрещали лететь в Саудовскую Аравию, где у них порой есть возможность заработать до десяти процентов от своего ежегодного дохода. Запреты могут вызвать недовольство игроков, а это повлечет за собой проблемы для Туров. Ситуация непростая. Все это понимают. Но я еще раз повторюсь, что не виню никого, кто так поступает. В конечном итоге это наша работа, мы зарабатываем себе на жизнь. Когда к тебе обращаются и предлагают подобные суммы, отказаться очень сложно. 

Естественно, хочется сохранить лояльность по отношению к людям, которые тебя поддерживали и помогали тебе. Но потом ты думаешь о других вещах, и это особенно актуально для игроков старше сорока. Они еще могут состязаться, но их время уже подходит к концу, и им подворачивается последний шанс обеспечить свои семьи. Это имеет огромное значение. Так что я считаю, что лучшей политикой для Туров будет концентрация усилий на том, как они могут предоставить игрокам наиболее благоприятные условия».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist