Печать

Рори Макилрой: я представлял это поле совсем иначе

1534 0 0


Рори Макилрой (Rory McIlroy). Фото: Getty Images
Рори Макилрой (Rory McIlroy) продолжает знакомство с январскими этапами PGA Tour, и на этой неделе гольфист из Северной Ирландии дебютирует уже на втором состязании. Естественно, ему приходится осваиваться на новых аренах, и Макилрой признался, что в гольф-клубе Torrey Pines он ожидал увидеть несколько иную картину.

«Я много раз смотрел этот турнир по телевидению, – сказал Рори, перед стартом турнира Farmers Insurance Open. – Забавно, что при просмотре по TV складывается определенное восприятие поля, но потом ты начинаешь здесь играть, и все оказывается совсем иначе».

В понедельник Макилрой сыграл десять лунок на Южном поле, которое он затем полностью прошел в рамках pro-am, а во вторник познакомился с Северным, где ему предстоит провести второй раунд.

«Мне нравится приезжать на новые поля, – добавил Макилрой. – Мне нравится процесс изучения: как нужно пробить с ти, под каким углом лучше выходить на грины, куда можно немного смазать и прочие подобные моменты. Эти три дня прошли очень продуктивно, и я готов к завтрашнему выступлению».

Впрочем, в стартовом раунде Рори сумел отвоевать у более сложного Южного поля всего один минус, но при этом ограничился единственным богги. Напомним, что этот год ирландец решил посвятить выступлениям в PGA Tour, чем и вызваны существенные изменения в его расписании.

«Я выбирал между выступлением здесь и турниром в Фениксе на следующей неделе, – сказал Макилрой. – Я знал, что сыграю на Гавайях и в Лос-Анджелесе, и, если честно, просто не хотел просидеть пять недель дома».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist