Печать

Рори Макилрой поддерживает внедрение специальных мячей для профи

973 0 0


Рори Макилрой (Rory McIlroy). Фото: Getty Images
Проект нового Правила, которое предпишет профессиональным игрокам выступать на турнирах со «специальными» мячами, пока не встретил широкого одобрения ни у производителей снаряжения, ни у самих игроков. Тем временем Рори Макилрой (Rory McIlroy) в очередной раз выступил на стороне официальных лиц и поддержал данную инициативу.

«Я всегда твердо придерживался позиции, что руководящие органы не должны затрагивать своим решением обычных гольфистов, которые играют ради удовольствия, – заявил Рори во время выступления на турнире WGC-Dell Technologies Match Play. – Мы не должны делать игру менее интересной и увлекательной, чтобы сохранить число наших участников, которое сейчас выросло до исторического максимума. И потому я рад, что новая инициатива не затрагивает обычных гольфистов. Но для элитных игроков я считаю эту идею хорошей. Она мне действительно нравится. Знаю, что среди моих коллег подобное мнение не пользуется популярностью, но думаю, что с этим нововведением будет гораздо проще выявить действительно сильнейших игроков.

Думаю, что люди, обладающие более сбалансированной игрой, смогут добиваться успеха чаще, нежели сейчас. Потому что в последние годы игра немного скатилась в сторону соревнования в дальности ударов. Также думаю, что это пойдет на пользу и мне лично, пусть это и прозвучит эгоистично. Считаю, что это лишь пойдет на пользу хорошим игрокам. Знаете, даже «дальнобойщикам» это в некоторой степени поможет. Но думаю, что это должно помочь профессиональной игре в целом. 

Считаю, что это хорошо, если игрокам снова придется чаще играть длинными и средними айронами, если по ходу раунда им придется задействовать каждую клюшку в своем бэге. Я уже и не припомню, когда я в последний раз это делал. Не знаю, приведут ли к этому предложенные изменения относительно мяча, но мы точно станем на шаг ближе к этой цели. Мне тут озвучили аргумент, что никто не пытается сделать медленнее машины в Формуле 1. Но это часть индустрии. Порою под влиянием инноваций можно исказить сами основы игры, и именно с подобной проблемой мы сейчас столкнулись».


Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist