Печать

Рори Макилрой: Первый раз, когда я превзошел Тайгера

1140 0 0


Рори Макилрой (Rory McIlroy). Фото: Getty Images
К своим тридцати годам Рори Макилрой (Rory McIlroy) может похвастать невероятным послужным списком, включающим в себя массу выдающихся достижений. На счету гольфиста из Северной Ирландии почти два десятка титулов в PGA Tour (включая четыре мейджора) и девять побед в Туре европейском. К тому же Рори дважды завоевывал FedEx Cup, а общая сумма его призовых в высшем американском дивизионе перевалила за 50 млн. Теперь Макилрой достиг значимой вехи и в Мировом Рейтинге, где он провел в первой десятке 500 недель. Примечательно, что к этой цели он добрался даже быстрее самого Тайгера Вудза (Tiger Woods), который на момент достижения аналогичного результата был на четыре месяца старше.

«Первый (и возможно последний) раз, когда я превзошел Тайгера», – так прокомментировал Макилрой сообщение о его рекорде.

Напомним, что в настоящий момент Рори занимает вторую строчку в Мировом Рейтинге, на вершине которого он в последний раз был четыре года назад. Впрочем, Брукс Кепка (Brooks Koepka), которого пытается настичь Макилрой, сейчас лечит колено, а ирландец в последнее время демонстрирует отменную игровую форму и усиленно набирает баллы, так что «смена власти» может произойти совсем скоро.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist