Печать

Рори Макилрой: Фил Микелсон избрал неверный подход

1095 0 0


Фил Микелсон (Phil Mickelson) и Рори Макилрой (Rory McIlroy). Фото: Getty Images
В PGA Tour грядут большие перемены, которые стали прямым следствием конкуренции с LIV Golf. Руководство высшего американского дивизиона решило раскошелиться, и Джордан Спит (Jordan Spieth) честно признал, что именно проект саудитов стал катализатором, ускорившим данный процесс. Некоторые журналисты поспешили напомнить, что подобные цели в начале года озвучивал Фил Микелсон (Phil Mickelson), со скандалом присоединившийся к новой Лиге, но Рори Макилрой (Rory McIlroy) категорически отказался признавать заслуги своего коллеги.

«При всем моем нежелании признавать за Филом какие-либо заслуги в данном процессе я должен отметить, что он пытался продвигать определенные идеи, – сказал Рори, начавший турнир Tour Championship сумасшедшим раундом. – Но при решении вопросов всегда есть место для сотрудничества. Собираешь вместе сильнейших игроков планеты и приходишь вместе с ними к общему решению. А потом все вместе идете к руководству Тура и озвучиваете свои идеи, чтобы и впредь работать сообща.

Это было сотрудничество чистой воды, и у нас не было каких-то отдельных группировок, пытавшихся урвать себе немножко власти в PGA Tour. Мы работали над тем, каким образом мы можем сделать Тур лучше для каждого, кто будет в нем выступать сейчас и в дальнейшем. Имели ли смысл некоторые его идеи? Конечно, они были уместны, но он избрал неверный подход».

Тем временем руководство LIV Golf также не оставило без внимание действия своих главных конкурентов, поставив их в прямую заслугу себе любимым и написав, что LIV Golf – это «лучшее, что могло случиться в карьере профессиональных гольфистов», с которыми теперь вынуждены считаться в высшем американском дивизионе. А Грег Норман (Greg Norman) и вовсе не упустил возможности потроллить своего коллегу, разместив в Instagram пост с прямым намеком, что «не надо списывать домашнее задание один в один».


Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist