Печать

Рори Макилрой: LIV Golf воспользовались наличием слабых мест в структуре PGA Tour

937 0 0


Рори Макилрой (Rory McIlroy). Фото: Getty Images
С момента самых первых сообщений о возможности возникновения Новой Лиги отсутствие ката и ограниченный состав участников были главными «фишками», отличавшими LIV Golf от PGA Tour. И вот теперь руководство высшего американского дивизиона, резко критиковавшее подобный подход, начинает копировать своих конкурентов. И даже Рори Макилрой (Rory McIlroy), взявший на себя роль главного защитника PGA Tour, вынужден признать очевидный факт, что изменения в Туре стали прямым следствием влияния Лиги саудитов.

«Причина, вынудившая нас пойти на эти изменения, заключается в том, нравится нам это или нет, что LIV Golf воспользовались наличием слабых мест в структуре PGA Tour, и теперь мы пытаемся это исправить, – сказал Макилрой. – Когда всем разъяснят суть новой структуры, думаю, что сейчас реакция многих людей обусловлена недостатком информации, люди увидят, что все делается в соответствии с принципами меритократии, когда преимущество получают лучшие. И парни поймут, что они тоже могут проложить себе путь в число лучших.

И для этого им не придется, к примеру, ждать целый год, чтобы выдать хороший сезон и получить результат по его итогам. Достаточно просто демонстрировать хорошую игру, чтобы оказаться в хорошем положении. Опять же, предусмотрен и отсев. Если ты недостаточно хорошо выступаешь на этих продвинутых турнирах, то в следующем году ты уже не сможешь принимать в них участие. И это еще больше усиливает принципы меритократии, что очень важно».

Впрочем, далее Макилрою пришлось признать, что отсутствие ката на продвинутых турнирах совсем не вписывается в описанную им стройную теорию острой конкурентной борьбы для выявления сильнейших. Однако данный аспект Рори пояснил исключительно коммерческими соображениями, так как присутствие звезд на протяжении всего турнира поможет «лучше продавать продукт» и повысит конкурентноспособность самого Тура.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist