Печать

Рори Макилрой: Грег Норман должен уйти

1202 0 0


Рори Макилрой (Rory McIlroy). Фото: Getty Images
Для Рори Макилроя (Rory McIlroy) уходящий год уже сложился великолепно. В августе Рори снова выиграл FedEx Cup (в рекордный третий раз), затем он вернулся на вершину Мирового Рейтинга, а на этой неделе у Макилроя есть прекрасный шанс, чтобы оформить дубль, завоевав главный трофей и в европейском Туре. На данный момент Рори возглавляет общий зачет в DP World Tour, хотя в этом году ему и не удалось одержать ни единой победы в Европе (зато было семь финишей в топ-5). 

В довесок к своим спортивным достижениям Макилрой еще и отчаянно сражается на стороне PGA Tour в противостоянии с LIV Golf, хотя в последнее время риторика ирландца становится все более сдержанной. Теперь Рори вынужден считаться с новой Лигой, он настаивает на необходимости переговоров и предлагает свои условия для их успешного старта.

«Думаю, что здесь должны случиться несколько вещей, – говорит Макилрой. – На данный момент мы имеем два судебных разбирательства: в одном судятся PGA Tour и LIV Golf, а другое касается DP World Tour и назначено на февраль. Пока оба эти процесса не будут остановлены, ничего не произойдет. 

Ну а после разрешения этих двух вопросов есть еще несколько шагов, которые мне бы хотелось увидеть со стороны LIV Golf. Считаю, что Грег (Greg Norman) должен уйти, освободить сцену. Он внес свой вклад, но теперь настало время признать, что никто не хочет с ним договариваться. Нужен зрелый человек, способный все исправить. Если эти условия будут выполнены, тогда возможен результат. Но в данный момент мы оказались в безвыходном положении. Надеюсь, что мы можем надеяться на перемены».

Несколько дней назад действительно поползли слухи, что Нормана собираются отстранить от руководства новой Лигой, но представители LIV Golf эти слухи незамедлительно опровергли. Сам Грег утверждает, что ведущие гольфисты должны быть ему благодарны, потому что именно действия австралийца заставили «шевелиться» руководство PGA Tour, увеличив размеры выплат для игроков. Естественно, Макилрой категорически не согласен с подобной оценкой, и в его версии все заслуги принадлежат исключительно Тайгеру Вудзу (Tiger Woods).

«Нам так много платят благодаря Тайгеру, – утверждает Рори. – Благодаря Тайгеру наш вид спорта находится на таком уровне. Поколение Тайгера и поколение, следовавшее за ним, извлекло все выгоды от его достижений и его вклада в гольф. Не думаю, что Тайгеру следует благодарить кого-либо за что-либо. Думаю, что все остальные в нашей игре должны быть ему благодарны».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist