Печать

Рори Макилрой: дальше будет еще лучше

2161 0 0


Рори Макилрой (Rory McIlroy). Фото: Getty Images
После яркого и богатого на трофеи года Рори Макилрой (Rory McIlroy) решил немного отдохнуть от игры и устроил себе полноценный отпуск. В одном из своих интервью Рори признался, что в декабре лишь дважды брал в руки клюшки: на благотворительном турнире, организованном Джеком Никлаусом (Jack Nicklaus), и во время раунда со своим отцом. 

«Я просто отключился, и это было замечательно, – пояснил Макилрой, чей следующий старт запланирован на турнире Farmers Insurance Open. – Как только я вернулся в Штаты, сразу достал клюшки из кладовки и приступил к тренировкам. Раньше я порой слишком гнался за совершенством и пытался оттачивать свой свинг. За первую неделю нового года я ни разу не видел свой свинг на видео и даже сомневаюсь, нужно ли его смотреть, ведь я хорошо бью и прекрасно его чувствую. Мне действительно хотелось бы больше опираться именно на ощущения».

На протяжении всего года Рори играл очень ровно и надежно, успев принять участие в 25 состязаниях по всему миру, при этом гольфист из Северной Ирландии всего шесть раз не сумел финишировать в топ-10. Одним из главных достижений Макилроя стала победа в итоговом зачете FedExCup. Напомним, что пока никому не удавалось завоевать этот трофей два года подряд, и у Рори, сильно начавшего новый сезон, есть шанс это исправить. На данный момент он занимает пятую строчку в новой гонке сезона.

«Я верю, что в свой хороший день являюсь лучшим игроком в мире, и думаю, что способен еще долго так играть, – добавил Макилрой, занимающий второе место в Мировом Рейтинге. – Думаю, что в обозримом будущем я способен стать лучшим в мире, и хочу оставаться таковым как можно дольше. Считаю, что с тем опытом, который я получил на протяжении последних десяти лет, я могу провести следующие десять лет еще лучше».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist