Печать

В LPGA разрешили выступать без кэдди

967 0 0


Состязания в LPGA возобновятся в июле, но некоторые представители высшего женского дивизиона США в этом сезоне останутся без работы. Речь идет о кэдди, присутствие которых, согласно новым протоколам безопасного проведения состязаний, теперь не является обязательным. Руководство LPGA разрешило выступать без кэдди тем участницам, у которых нет постоянного помощника на бэге, чтобы те могли не рисковать своим здоровьем, нанимая местных помощников. Данное правило будет действовать до конца текущего года, а в дальнейшем будет пересмотрено.

«Мы предполагаем, что абсолютное большинство игроков будут пользоваться услугами своих постоянных кэдди, – говорится в обращении представителя Тура. – Эта мера, в первую очередь, направлена на решение проблемы с местными кэдди, о которых ни мы, ни игроки не можем получить полную достоверную информацию. При работе с незнакомыми людьми игроки могут испытывать беспокойство по поводу безопасности своего здоровья».

Практика показывает, что подавляющее большинство гольфисток, выступающих в LPGA, действительно полагаются на своих постоянных кэдди, многие из которых все же опасаются за свое трудоустройство. Обычно кэдди в LPGA зарабатывают около 1200-1500 долларов в неделю (эти выплаты могут значительно возрастать за счет процентов от призовых), и велика вероятность, что в нынешних сложных экономических условиях многие молодые гольфистки, не имеющие крепкого финансового фундамента, захотят сэкономить эту сумму. Кэдди опасаются, что в итоге могут остаться без работы от 20 до 30 процентов их коллег.


Сергей Чеснов
Теги:
LPGA

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist