Печать

Лестница подстерегла еще одного Джонсона

1593 0 0


Остин и Дастин Джонсоны (Austin/Dustin Johnson). Фото: Getty Images
Два года назад Дастин Джонсон (Dustin Johnson) получив нелепую травму и был вынужден пропустить мейджор Masters, куда он приехал в статусе главного фаворита. Напомним, что Дастин не справился со ступеньками в арендованном домике и повредил спину после падения на лестнице. В результате Джонсон не только упустил шанс побороться за Зеленый Пиджак, но и провел более месяца вне поля, а потом долгое время восстанавливал свою игровую форму. 

В прошедший уикенд лестница подстерегла еще одного Джонсона. На этот раз ее жертвой стал брат лидера Мирового Рейтинга Остин, который обычно заведует бэгом Дастина. Во время раунда pro-am на турнире Valspar Championship кэдди пришлось фиксировать свою левую кисть на перевязи, и Дастин пояснил, что его брат сломал кость, неудачно спустившись со ступенек.

«Он привык перепрыгивать пару нижних ступенек, как раньше делал и я», – сказал Джонсон.

Напомним, что на этой неделе Дастин выступает на турнире Valspar Championship, где он не появлялся со времен провального старта в 2010 году. Джонсон традиционно проводит в PGA Tour меньше 25 стартов за сезон, и поэтому ему пришлось расширить свое расписание, включив в него турнир, в котором гольфист не принимал участия на протяжении последних четырех лет.

«Я выбирал из нескольких турниров, и этот лучше всего вписывается в мой календарь, – сказал Дастин. – Думаю, что и местное поле нравится мне больше, чем остальные, которые я рассматривал. По моим ощущениям, сейчас я нахожусь в хорошей форме, и это поле мне прекрасно подходит».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist