Печать

Бернхард Лангер защищает титул на Родине Гольфа

1836 0 0


Бернхард Лангер (Bernhard Langer). Фото: Getty Images
На прошлой неделе Бернхард Лангер (Bernhard Langer) великолепно выступил на мейджоре The Open, где немецкий ветеран прошел 72 лунки на один удар лучше пара и в итоге разделил 24-ое место. Теперь же Лангеру предстоит сложный старт среди своих ровесников, где он попытается отстоять титул на мейджоре The Senior Open, который в этом году после длительного перерыва вернулся на легендарное Старое Поле гольф-клуба St Andrews. 

Напомним, что Бернхард дважды становился сильнейшим на мейджоре Masters, а после своего 50-летия успел выиграть десять мейджоров среди сеньоров, что на данный момент является абсолютным рекордом. На этой неделе Лангер попытается повторить еще один рекорд, ведь ранее четыре раза мейджор The Senior Open покоряли лишь Гари Плейер (Gary Player) и Том Уотсон (Tom Watson).

«Всегда испытываешь невероятные ощущения, когда возвращаешься на Старое Поле, – сказал Бернхард, которому в следующем месяце исполнится 61 год. – В таком возрасте каждый подобный турнир может оказаться последним, никогда не знаешь, представится ли еще такая возможность. Я выступил в Carnoustie и сразу же сыграю в St Andrews. Это просто невероятно, лучше и быть не может. Я люблю гольф на линксах. Было здорово сыграть на этом покрытии, ощутить грунт, песок и ветер. Не могу себе и представить лучший вариант подготовки».

«На самом деле я не помню каких-то ярких деталей своего первого визита в St Andrews, – продолжил Лангер. – Но я помню, что поле мне совсем не понравилось. Это был один из моих первых опытов игры на линксах, и я подумал, что «это не гольф». Стоишь на ти, видишь несколько дюн и не понимаешь, куда двигаться дальше. Выполняешь удар, думаешь, что пробил хорошо, а оказываешься в бункере и вынужден бить вслепую. Побывав там во второй, третий и четвертый раз, я начал понемногу все это понимать. И позднее я в полной мере осознал, насколько феноменальным является дизайн этого поля, и какой это величайший тест по игре в гольф».

На нынешнем розыгрыше мейджора The Senior Open выступят 38 бывших участников Кубка Райдера, двадцать победителей мейджоров и 23 чемпиона сеньорских мейджоров, в число которых вошли Сэр Ник Фалдо (Sir Nick Faldo), Том Леман (Tom Lehman), Колин Монтгомери (Colin Montgomerie), Том Уотсон и Йэн Уснэм (Ian Woosnam).

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist