Печать

Красиво жить не запретишь

1180 0 0


Комиссар PGA Tour Джэй Монэхэн (Jay Monahan). Фото: Getty Images
Ни для кого не секрет, что члены PGA Tour много зарабатывают, и до недавнего времени игроки высшего американского дивизиона были самыми высокооплачиваемыми гольфистами планеты. Как оказалось, еще больше зарабатывает высшее руководство PGA Tour. По данным издания Wall Street Journal в 2020-ом году суммарный доход комиссара Тура Джэя Монэхэна (Jay Monahan) составил 14,2 млн долларов, и эта сумма превышает призовые любого игрока в любом сезоне (без учета бонусов FedExCup).

Не забывают в PGA Tour и про своих заслуженных пенсионеров. С 2017 по 2020 бывшим комиссарам Тура в виде различных бонусов было выплачено около 40 млн долларов, и более половины этой суммы досталось Тиму Финчему (Tim Finchem), которого Монэхэн сменил на руководящем посту. Также журналисты издания Wall Street Journal припомнили строительство штаб-квартиры Тура стоимостью 81 млн долларов и пристально поинтересовались транспортными расходами высшего руководства PGA Tour.

Комиссар Тура обычно путешествует чартерным рейсом, что обеспечивает «надлежащий уровень эффективности, приватности и безопасности». Вот только часть локаций, посещенных главой Тура на частном самолете, никоим образом не может быть отнесена к исполнению его служебных обязанностей, так как они находятся далеко от любых мест проведения этапов Тура. Напомним, что после возникновения LIV Golf руководство PGA Tour решило повысить выплаты для своих игроков. И хочется верить, что для реализации данной задачи функционерам Тура не придется слишком туго затягивать собственные пояса.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist