Печать

Коллеги признали Дастина Джонсона Игроком Года в PGA Tour

1138 0 0


Дастин Джонсон (Dustin Johnson). Фото: Getty Images
В ходе голосования, проведенного среди участников PGA Tour, лучшим игроком прошлого сезона был назван Дастин Джонсон (Dustin Johnson), впервые в своей карьере выигравший FedEx Cup. Напомним, что Дастин триумфально завершил турнир Tour Championship, а также одержал победы на турнирах Travelers Championship и Northern Trust и на данный момент возглавляет Мировой Рейтинг. Тринадцать сезонов подряд Джонсон неизменно выигрывает хотя бы один из этапов Тура, а в трех сезонах ему удавалось завоевать более двух титулов.

«От лица Тура поздравляю Дастина Джонсона, которого коллеги признали Игроком Года 2020 в PGA Tour, это высшая степень признания, которой может быть удостоен игрок, – сказал комиссар Тура Джэй Монахан (Jay Monahan). – Из-за его атлетических данных и манеры игры создается впечатление, что ему все дается очень легко, но за всем этим стоит огромный объем работы, который ему пришлось проделать после травмы».

Новичком Года был назван Скотти Шефлер (Scottie Scheffler), которого год назад признали лучшим в Korn Ferry Tour. В этом плане Шефлер повторил прошлогодний успех Сунгджае Има (Sungjae Im), также ударно ворвавшегося в высший дивизион. По итогам сезона 2020 Скотти расположился на пятой строчке зачета FedEx Cup, а также он разделил четвертое место на мейджоре PGA Championship. Напомним, что Шефлер не сможет принять участия в мейджоре U.S. Open из-за положительного результата теста на Covid-19.

Скотти Шефлер (Scottie Scheffler). Фото: Getty Images

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist