Печать

Ryder Cup: Даррен Кларк пояснил свое решение относительно Дэнни Уиллетта

2371 0 0


Дэнни Уиллетт (Danny Willett) и Даррен Кларк (Darren Clarke). Фото: Getty Images
Во время пресс-конференции перед стартом Ryder Cup Даррен Кларк (Darren Clarke) пояснил причины своего решения относительно Дэнни Уиллетта (Danny Willett), который не вошел в состав пар, принимающих участие в стартовых форсомах.

Ожидалось, что Уиллет сыграет в одном из утренних матчей в паре со своим соотечественником Ли Вествудом (Lee Westwood), однако, на поверку напарником ветерана европейской сборной стал дебютант Кубка Райдера Томас Питерс (Thomas Pieters). Напомним, что юный бельгиец пополнил команду по решению Кларка, который ему явно доверяет.

Решение рулевого европейской команды вызвало множество вопросов: в частности журналисты пытались проследить наличие связи с недавними высказываниями брата Уиллетта, довольно жестко прошедшегося в сети Twitter по американским болельщикам. Победителю мейджора Masters даже пришлось публично извиняться за родственника, назвавшего местных фанатов «толпой дебилов». Напомним, что Питер Уиллет впервые засветился в соцсетях еще в апреле, когда комментировал выступление своего брата в финальном раунде весеннего мейджора. Однако Даррен отверг все домыслы по данному поводу.

«Естественно, случившийся инцидент поднял немалую шумиху, но Дэнни является чемпионом Masters, – сказал Кларк. – Это прекрасный гольфист, он готов играть и сделать все необходимое для команды Европы, именно так он и поступит».

«У меня есть план, и я стараюсь его придерживаться, – пояснил Даррен, пообещавший выпустить Уиллетта в одном из матчей второй половины дня. – Дэнни в порядке. Он готов играть и хочет играть. Как и любой из парней, он расстроен, что не сыграет утром. Но он понимает, что я стараюсь работать на благо команды, в нашей дюжине нет места личным интересам, все ради команды».

Также капитан европейской сборной сказал, что планирует в той или иной мере задействовать в стартовый день всех своих подопечных, но окончательное решение будет принято в течение дня. 

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist