Печать

Брукс Кепка нацелился на вершину Мирового Рейтинга

1139 0 0


Брукс Кепка (Brooks Koepka). Фото: Getty Images
В своем интервью перед стартом турнира Charles Schwab Challenge Брукс Кепка (Brooks Koepka) признался журналистам, что в настоящий момент его главная задача заключается в том, чтобы вернуть себе звание гольфиста №1, которого он лишился в феврале. Брукс утверждает, что вынужденный перерыв пошел ему на пользу, теперь он стал «в миллион раз лучше» и готов показать свою лучшую игру на турнире Charles Schwab Challenge, где Кепка два года назад финишировал вторым.

«Я просто стараюсь показать свою лучшую игру, – сказал журналистам Кепка. – Я нацелился на Рори. Для меня цель номер один – вернуться на вершину Мирового Рейтинга. Вся суть игры сводится к тому, чтобы быть лучшим. Если я сделаю то, что собираюсь, если я позабочусь о своей игре, то не вижу никаких причин, почему бы я не смог вернуться».

Напомним, что в августе Брукс травмировал колено и затем после длительной реабилитации никак не мог найти свою игру. В настоящий момент он занимает третью строчку в Мировом Рейтинге, уступая Хону Раму (Jon Rahm), у которого в случае победы на этой неделе есть шанс впервые в карьере подняться на вершину Рейтинга. Пока же звание «первой клюшки» удерживает Рори Макилрой (Rory McIlroy), который суммарно провел на первой строчке 101 неделю.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist