Печать

Брукс Кепка: надо подтянуть паттинг

1086 0 0


Брукс Кепка (Brooks Koepka). Фото: Getty Images
Нынешний год для Брукса Кепки (Brooks Koepka) начинался далеко не лучшим образом, но в итоге он стал самым успешным в набирающей обороты карьере американца. Напомним, что Кепка пропустил почти четыре месяца из-за травмы кисти, но затем в рекордные сроки восстановился и успешно защитил титул на мейджоре U.S. Open. Позднее Брукс выиграл и мейджор PGA Championship, в результате чего коллеги гольфиста проголосовали за признание его Лучшим Игроком прошедшего сезона PGA Tour. Свой новый сезон Кепка триумфально начал в Южной Корее, что позволило ему впервые в карьере возглавить Мировой Рейтинг. Однако даже при таких великолепных результатах у Брукса есть простор для дальнейшего совершенствования своей игры.

«Мой паттинг был не слишком хорош, – посетовал Кепка в своем интервью. – Я демонстрировал хороший паттинг на мейджорах, когда хорошо выступал, но в остальном этот год по части паттинга был далеко не лучшим. Статистические показатели в драйвинге были превосходны. Мне нравится, как я сейчас исполняю драйвы. В плане ударов все действительно замечательно, так что здесь можно лишь понемногу оттачивать мастерство и попытаться избегать грубых ошибок. А вот паттинг надо подтянуть. На протяжении трех лет я входил в десятку лучших паттеров, а в прошлом сезоне, думаю, скатился где-то в район сотого места. Если мне удастся это исправить, я смогу регулярно претендовать на титулы». 

По ходу прошлого сезона у Брукса действительно был девятый показатель по игре с ти (+0,68) и лишь 113-ый в паттинге (+0,02). Кепка славится своими мощными драйвами, но прежде он так же отменно играл и на гринах. В период с 2015 по 2017 г Брукс неизменно входил в двадцатку (тут американец себе немного польстил) лучших паттеров PGA Tour, и на последнем розыгрыше мейджора U.S. Open действующий чемпион вдруг воскресил свои навыки и отметился седьмым показателем по игре на гринах. А мейджор PGA Championship для Кепки в плане паттинга и вовсе стал едва ли не лучшим стартом сезона. 

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist