Печать

Брукс Кепка и Брук Хендерсон признаны лучшими по версии ESPY

1519 0 0


Брукс Кепка (Brooks Koepka) и Брук Хендерсон (Brooke Henderson). Фото: Getty Images
Брукс Кепка (Brooks Koepka) и Брук Хендерсон (Brooke Henderson) были удостоены престижнейшей премии ESPY Award (Excellence in Sports Performance Yearly Award), которая ежегодно присуждается спортсменам, отметившимся выдающимися достижениями. Данная награда существует уже четверть века, и изначально ее номинантов выбирали болельщики, но в последние полтора десятилетия эта обязанность возложена на представителей СМИ и деятелей спорта.

Кепка был признан лучшим из гольфистов, и в данной номинации он обошел не только Джастина Роуза (Justin Rose) и Франческо Молинари (Francesco Molinari), но и самого Тайгера Вудза (Tiger Woods). Напомним, что в этом году Брукс успешно защитил титул на мейджоре PGA Championship, а на двух других мейджорах финишировал вторым. К надвигающемуся британскому оупену Брукс также подходит в статусе одного из главных фаворитов. Кепка был номинирован и на звание лучшего спортсмена года, но его «присвоил» баскетболист Яннис Адетокунбо (Giannis Antetokounmpo).

Тем временем 21-летняя Хендерсон уже четыре сезона подряд завоевывает в LPGA не менее двух титулов за сезон. Свою наиболее «свежую» победу она одержала на июньском турнире Meijer LPGA Classic, и теперь Брук официально является самой успешной гольфисткой в истории Канады. Вместе с Хендерсон на звание лучшей гольфистки года также претендовали Сунг Хйун Парк (Sung Hyun Park), Ария Джутанугарн (Ariya Jutanugarn) и Жин-Йоунг Ко (Jin-Young Ko).

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist