Печать

Брукс Кепка стал богаче на 3 млн. долларов

1642 0 0


Брукс Кепка (Brooks Koepka). Фото: Getty Images
В прошедший уикенд Брукс Кепка (Brooks Koepka) не сражался за титулы, что не помешало лидеру Мирового Рейтинга пополнить свой банковский счет на 3 млн. долларов. Это стало возможным после внедрения новой системы поощрений Wyndham Rewards, по условиям которой гольфисты, занявшие места в топ-10 зачета FedEx Cup по итогам регулярной части сезона, получили внушительные дополнительные выплаты.

Кепка, сохранивший лидерство в общем зачете на момент завершения турнира Wyndham Championship, получил бонус в размере 2 млн. долларов, и еще один миллион ему «перепал» за победу в Aon Risk Reward Challenge. Данное состязание учитывает результаты участников PGA Tour на выбранных организаторами турниров лунках. Эти результаты суммируются по ходу сезона, и победителю присуждается денежный приз. Теоретически потеснить Брукса в данной номинации мог Алекс Норен (Alex Noren), но для этого шведу требовалось оформить пару альбатросов на 15-ой лунке турнира Wyndham Championship, чего он, естественно, сделать не сумел.

Второе место в зачете Wyndham Rewards занял Рори Макилрой (Rory McIlroy), заработавший 1,5 млн. долларов, Мэтт Кучар (Matt Kuchar), занявший третью строчку, обогатился на 1,2 млн. Довольно прибыльным выдался прошедший уикенд и для Вебба Симпсона (Webb Simpson), занявшего второе место на своем домашнем турнире. Столь удачное выступление в родном штате принесло Симпсону около 670 тыс. долларов, и еще 550 тысяч он получил за девятое место в зачете Wyndham Rewards. К слову, из десяти призеров новой серии на прошлой неделе выступал лишь Вебб.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist