Печать

В Канаде любителей гольфа пугают крупными штрафами

1313 0 0


Все больше американских гольф-клубов возобновляют свою работу, и ожидается, что в скором времени до 80% местных арен будут готовы вновь поприветствовать любителей гольфа. А тем временем в соседней стране продолжают действовать жесткие санкции, направленные на борьбу с распространением эпидемии Covid-19.

В Канаде гольф пока находится под запретом, за нарушение которого в некоторых регионах страны можно понести весьма существенное наказание. Самым характерным примером может служить ситуация в городе Brampton, расположенном недалеко от Торонто. Если вас уличат за игрой в гольф на одном из местных полей, придется заплатить штраф, размер которого может составить от 500 до ста тысяч канадских долларов (в настоящий момент один местный доллар стоит чуть более 50 рублей). В конце марта местные власти приняли ряд мер по обеспечению социальной дистанции, которые население (в регионе проживает порядка 600 тыс. человек) поначалу банально проигнорировало. И тогда мэр решил значительно увеличить размеры штрафов.

«Данные штрафы позволят обеспечить должное наказание для тех, кто неуважительно относится к рекомендациям, направленным на обеспечение безопасности и сохранение здоровья населения», – пояснил местный глава.

В расположенном неподалеку городке с созвучным названием Brantford жителям разрешено прогуливаться на общественных и спортивных площадках, включая поля для гольфа. Вот только во время подобной прогулки по гольф-арене ни в коем случае нельзя брать с собой клюшку (если она даже будет просто находиться в руках). За нарушение данного запрета положен штраф в размере 1000 канадских долларов.

Станислав Новиков
Теги:
Covid-19

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist