Печать

Ирландец, отказавшийся от Irish Open

1560 0 0


Рори Макилрой (Rory McIlroy). Фото: Oisin Kenniry 

Интриги сегодня не будет! Вы все правильно поняли из заголовка и картинки. Рори (Rory McIlroy) официально объявил, что не примет участие в своем «домашнем» Irish Open  в этом году.

Причина проста (но не совсем приемлема, на мой взгляд) – он решил лучше подготовиться к Open Championship, который в этом году проходит на ирландской земле. Я прекрасно понимаю гольфистов любителей, которые жалуются на то, что с трудом могут играть многодневные турниры. Но профи, особенно уровня Рори, играют по несколько многодневных турниров подряд! Да еще и перелетая для этого половину земного шара, если не целый!

И тут вдруг заявления: «Если когда и думать о том, чтобы пропустить Irish Open, то это сейчас!», «Если бы мне пришлось играть Irish Open, то это был бы третий турнир подряд!», «Для меня это был бы не лучший способ подготовиться к тому, что возможно станет величайшим событием моей жизни!».

Ну, хорошо, возможно Рори действительно нужно время для подготовки к Открытому Чемпионату. Однако между Irish Open и The Open будет еще Scotish Open. Во вторых, разве игра на турнире в родной Ирландии за две недели до «основного события всей жизни» не могла бы быть прекрасной тренировкой? 

Однако, решать ему самому и он это решение принял и озвучил.  Не совсем радостно слышать « Я принял решение, которое считаю наилучшим для меня. Если кого-то огорчил, сожалею. Это не моя проблема, это их проблема».

Вот только интересно, чьей проблемой будет неудачное выступление ирландца на The Open. Если не дай бог, конечно…

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist