Печать

Сунгджае Им: если выиграю 15 миллионов, буду выступать еще чаще

1029 0 0


Сунгджае Им (Sungjae Im). Фото: Getty Images
Сунгджае Им (Sungjae Im) завершает свой второй полноценный сезон в PGA Tour, но за это время корейский гольфист уже успел заслужить славу одного из главных трудоголиков в высшем американском дивизионе. Даже по ходу ковидного сезона Им умудрился принять участие в 25 стартах, и в его случае количество вовсе не идет в ущерб качеству. Сунгджае успешно добрался до заключительного этапа сезона, где встретил третий раунд на минимальном расстоянии от лидера. 

Напомним, что к главному призу прилагается денежный бонус в размере 15 млн. долларов, и потому журналисты поинтересовались у Има, станет ли он выступать реже, если сумеет завоевать эту сумму, которая в два раза превышает общий размер выигранных им призовых. Сунгджае вполне предсказуемо ответил, что при таком благоприятном раскладе он будет выступать еще больше. Также корейский гольфист признался, что в случае успеха он купил бы себе дом в США, чтобы в будущем у него было место для комфортного проживания (на данный момент Им кочует вслед за Туром и проживает в отелях вместе со своими родителями). 

«Я в курсе, что на кону 15 миллионов, но я стараюсь не думать об этом во время выступления, – сказал Им. – Знаю, что у меня будет шанс, если в течение следующих двух дней получится показать свою лучшую игру. Все это похоже на сон. Даже мысли об этом делают меня счастливым».

Стоит отметить, что одной из причин столь интенсивных выступлений 22-летнего гольфиста может служить и тот факт, что в обозримом будущем ему придется на два года забросить гольф, чтобы пройти службу в армии (в Южной Корее предусмотрена обязательная воинская повинность для мужчин в возрасте до 28 лет). Напомним, что данное обстоятельство крайне негативно повлияло на карьеру его земляка Сангмоона Бае (Sangmoon Bae), который пошел служить на пике своих спортивных достижений и уже несколько лет безуспешно пытается вернуться на прежний уровень.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist