Победа Полины Мариной и 2 место Александра Бородина на этапе Global Junior Golf в США

2444 0 0

9 декабря в Южной Каролине (США) завершился этап серии Global Juniors Golf (GJG) Hilton Head Invitational. В турнире принимали участие два российских юниора: 14-летняя Полина Марина и 16-летний Александр Бородин. Оба они показали блестящие результаты: Полина со счетом +2 заняла первое место, Александр со счетом +1 – второе.

Турнир Hilton Head Invitational проходил на 18-луночном поле (пар 71) Crescent Pointe, спроектированным легендарным  Арнольдом Палмером (Arnold Palmer). Несмотря на то, что турнир планировался трехдневным, итог состязания подводился по двум раундам: финальный был отменен из-за дождя. Непростые погодные условия сопровождали игроков на протяжении всего турнира: постоянные осадки, ураганный ветер, температура воздуха немногим выше ноля.

Александр Бородин и Полина Марина. Фото из личного архива

Полина Марина показала лучший счет в пятницу: -1, сделав 4 берди и по одному богги и дабл-богги. В субботу ей также не было равных: +3 при трех берди и шести богги. При этом Полине не хватило тележки, пришлось носить бэг на себе, а кедди в GJG запрещены. Ближайшая соперница Полины – немка Катарина Хессе (Katharina Hesse) – уступила нашей юниорке 4 удара.

Александр Бородин в первом раунде прошел поле за 73 удара (4 берди, 4 богги, 1 дабл-богги), а во втором – уже за 70 (4 берди, 3 богги). Тем самым в субботу Александр показал второй лучший результат раунда и занял вторую строчку турнирной таблицы по итогам соревнования. Победителем турнира среди юношей стал гольфист из Германии Филипп Катих (Phillip Katich).