Печать

Серхио Гарсия снова буянит

1550 0 0


Серхио Гарсия (Sergio Garcia). Фото: Getty Images
Полгода назад Серхио Гарсия (Sergio Garcia) подвергся справедливому шквалу критики, когда испанец не совладал с нервами во время своего выступления в Саудовской Аравии и в сердцах начал крушить ни в чем не повинные местные грины. В результате Гарсия был отстранен от выступления в заключительном раунде состязания, а позднее очень извинялся и пообещал «больше так не делать».

Серхио утверждал, что пересмотрел свое поведение на поле и стал «новым человеком», но теперь выяснилось, что свой темперамент горячий испанец сумел усмирить лишь ненадолго. Очередной приступ ярости Серхио пришелся на заключительный раунд Чемпионата Мира WGC–FedEx St. Jude Invitational, где он сорвал драйв на 16 лунке и не придумал ничего лучше, чем со всего размаха двумя руками вогнать клюшку в землю, где после этого остался довольно внушительный след.

Так как инцидент случился в финальный день состязания, руководство турнира решило не принимать никаких штрафных санкций. Как ни странно, не стали наказывать Гарсию и представители главных Туров, что сильно возмутило некоторых его коллег. Один из них в своем интервью для известного британского таблоида даже анонимно отметил, что многие профи теперь начинают задаваться резонным вопросом: «а что же такое Серхио должен вытворить, чтобы его отстранили от выступлений хотя бы на пару недель»? Впрочем, ответ на этот вопрос очевиден. Гарсия и дальше может спокойно выпускать пар прямо на поле, ведь представители PGA Tour и Евротура вряд ли откажутся от присутствия испанской звезды на своих состязаниях.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist