Печать

Томми Флитвуд: сбылась моя мечта

1072 0 0


Томми Флитвуд (Tommy Fleetwood). Фото: Getty Images
На данный момент Томми Флитвуд (Tommy Fleetwood) находится на 33-ей строчке Мирового Рейтинга и занимает лишь пятое место среди своих земляков, но после отказа Тиррелла Хэттона (Tyrrell Hatton), Мэтью Фицпатрика (Matt Fitzpatrick) и Ли Вествуда (Lee Westwood) лететь в Токио именно Флитвуд будет представлять Великобританию на Олимпийском турнире по гольфу (вместе с Полом Кэйси (Paul Casey)). По словам Флитвуда, огромную роль в его решении сыграл разговор с Джастином Роузом (Justin Rose), завоевавшим Олимпийское золото в Рио.

«Больше всего меня поразило то, как сильно Джастин гордился своей победой, и какие сильные эмоции его переполняли, – признался Томми. – Он очень много мне рассказывал. Было приятно наблюдать, как при этом сияет от радости его лицо, слушать о том, что он пережил и испытал. Не только про выступление на Олимпиаде, но и про ощущения от выигранного Олимпийского золота. Это было здорово. На Олимпиаде ты выступаешь не только за себя. Ты представляешь свою нацию. Не думаю, что это будет как-то на нас давить. Скорее, мы будем испытывать гордость и ждать этого момента с нетерпением.

Олимпийское движение охватывает не только наш вид спорта и спорт вообще. Оно вдохновляет людей во всем мире заниматься спортом. Сегодня сбылась моя мечта. Я бы сказал, что для меня большая честь представлять мою страну, но это слишком слабо отражает мои ощущения. Едва ли не каждый спортсмен мечтает о возможности побороться за Олимпийскую медаль и оказаться среди тех выдающихся атлетов, которые имеют право именоваться Олимпийцами. С самого детства я с восхищением наблюдал за Олимпийскими Играми. И как бы не сложилась в дальнейшем моя судьба, ничто не отменит тот факт, что Томми Флитвуд стал Олимпийцем».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist