Печать

FedEx Cup PlayOff – TOUR Championship, итоги. Рори Макилрой снова завоевал главный приз сезона

1297 0 0


Рори Макилрой (Rory McIlroy). Фото: Getty Images
Год назад Рори Макилрой (Rory McIlroy) упустил прекрасный шанс завершить сезон PGA Tour на высокой ноте. Тогда героем дня стал Тайгер Вудз (Tiger Woods), переигравший Макилроя и праздновавший триумф на турнире TOUR Championship, доведя до истерики своих преданных болельщиков. В прошедший уикенд Рори снова оказался в схожей ситуации, но на этот раз гольфист из Северной Ирландии не позволил соперникам посягнуть на его трофей. Примечательно, что новый формат заключительного этапа серии FedExCup Playoffs ничуть не повлиял на итоговый результат Макилроя, который стал бы сильнейшим и при стандартном варианте подсчета баллов.

«Должен признаться, что в прошлом году концовка не принесла мне той радости, которую испытывали все остальные, – отметил Макилрой, попутно завоевавший бонус в размере 15 млн. долларов. – Я играл ужасно. Я сумел пробиться в заключительную группу, но так и не смог навязать борьбу Тайгеру. Сегодня против меня играл действующий лидер Мирового Рейтинга, который обошел меня в Мемфисе, и я очень хотел взять реванш. Когда играешь против Брукса, и тебе удается одержать победу и завоевать FedExCup, это дорогого стоит. Просто удивительно, как все может измениться за год».

Финальный раунд турнира TOUR Championship Рори начинал на минимальном расстоянии от лидера, но уже после седьмой лунки он сумел вырваться вперед и больше не покидал вершину турнирной таблицы. На второй девятке Макилрою не удалось избежать ошибок, но соперники не воспользовались этой его оплошностью, а Брукс Кепка (Brooks Koepka) и вовсе умудрился нахватать три богги подряд, отбросив себя на итоговое третье место, где также разместился и Джастин Томас (Justin Thomas), добравший за четыре дня всего три минуса к своим стартовым десяти.

Вторую строчку единолично оккупировал Ксандер Шауффеле (Xander Schauffele), два года назад уже побеждавший на местной арене. Ксандер, днем ранее оформивший свой первый hole-in-one в высшем американском дивизионе, заключительный раунд провел в пар и финишировал на расстоянии четырех ударов от чемпиона.


Leaderboard

1 Rory McIlroy -18
2 Xander Schauffele -14
Т3 Brooks Koepka -13
Т3 Justin Thomas -13

Читайте также:
Превью
День второй

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist