Печать

FedEx Cup PlayOff – TOUR Championship. День второй.

1116 0 0

FedEx Cup PlayOff – TOUR Championship. День второй.


На продолжающемся в Атланте (шт. Джорджия) итоговом чемпионате TOUR Championship определились лидеры двух первых раундов. Герои все те же – Кепка, Томас, Макилрой...

Перед началом чемпионата, как мы помним, первое место занимал Джастин Томас, начинавший соревнования с форой (-10). Далее шли Патрик Кэнтлэй (-8), Брукс Кепка (-7), Патрик Рид (-6) и Рори Макилрой (-5). Еще пятеро, и в их числе Ксандер Шауффелле, стартовали с (-4).


Brooks Koepka Foto: golfdigest.com

Но если лидерам, Томасу и Кэнтлэю, в первый день не удалось улучшить свои стартовые показатели (оба сыграли этот раунд в пар), то их преследователи не дремали. Особенно преуспел Шауффелле, прошедший всю дистанцию без промахов и собравший коллекцию из 6 бёрди. К нему с тремя минусами присоединился Брукс Кепка и таким образом, на старте второго раунда три лидера (Томас, Кепка и Шауффелле) имели по (-10). На один удар отставал Макилрой (-9).

В принципе, мало что изменилось и по итогам пятницы: во главе таблицы остались все те же четверо, только в другом порядке. Томас и Кепка долгое время шли, что называется, нога в ногу. Оба имели по три бёрди к концу первой девятки, затем оба допустили по одному богги (Кепка на 13-й, Томас на 17-й), но четвертый бёрди Кепки на последней лунке обеспечил ему единоличное лидерство с (-13). Все на той же 18-й лунке догнал Томаса и Макилрой (-12).

В конце дня отличился и герой первого раунда Ксандер Шауффелле. Еще за две лунки до конца он, казалось, безнадежно отставал от лидирующей тройки, чему немало способствовали его три богги подряд (на 8, 9 и 11 лунках). Но бёрди плюс игл на последней лунке вновь вернули его в число лидеров: (-11) и 4 место.

Если говорить только о пятнице, то настоящим героем дня стал американец Чез Риви (Chez Reavie), поднявшийся в таблице сразу на 16 ступенек. Уже в на первой девятке он сделал (-5), завершив свой успешный марш эффектным эйсом (hole-in-one) на 9-й лунке (пар-3, 230 ярдов). А на второй девятке добрал еще один минус (2 бёрди и 1 богги), перебравшись в итоге за день с 23-й позиции на 7-ю.

И в заключение этого краткого обзора одно любопытное наблюдение. Удивительно успешной лункой для лидеров пока является 6-я (пар-4). Все (!) названные мной участники делали на ней бёрди, причем как в первом раунде, так и во втором! Популярностью пользовалась у лидеров и 18-й лунка, которая принесла им суммарно 4 бёрди и один игл...

Итак, положение лидеров после второго раунда:

Кепка - (-13)

Томас - (-12)

Макилрой - (-12)

Шауффелле - (-11)



Leaderboard

Заирбек Мансуров

Читайте также:
TOUR Championship. Превью. У чемпионов тоже есть свой гандикап
Tour Championship. От Брайсона никак не отстанут!
TOUR Championship, итоги. 80-ый титул Тайгера Вудза

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist