Печать

Глава Евротура указал на необходимость пересмотра новых Правил

1514 0 0


Кейт Пелли (Keith Pelley). Фото: Getty Images
На заключительной лунке турнира Dubai Desert Classic Хаотонг Ли (Haotong Li) был оштрафован на два удара за нарушение Правил, вступивших в силу с первого января. Это решение вызвало бурю негодования со стороны других гольфистов, и даже исполнительный директор Евротура Кейт Пелли (Keith Pelley) был вынужден выразить свое мнение по данному поводу.

«На протяжении последних 24 часов было много споров и комментариев относительно наказания в два штрафных удара, которое Хаотонг Ли получил за нарушение Правила 10.2b (4), – говорится в официальном обращении Пелли. – В первую очередь, я хотел бы отметить, что решение наших рефери является корректным и было принято в строгом соответствии с Правилами, вступившими в силу с первого января этого года. Тем не менее, лично я уверен, что неверным является тот факт, что при принятии решений, касающихся подобных правил, наши рефери ограничены в свободе действий, и необходимо незамедлительно рассмотреть данную ситуацию.

Все, с кем я разговаривал по данному поводу, убеждены, как и я сам, что в поведении Ли не было ни малейшего злого умысла, и он не получил никакой выгоды от своих действий или несущественных действий кэдди. В связи с этим я считаю, что наказание в два удара, в результате которого гольфист переместился с третьего на двенадцатое место, является слишком несправедливым. Мы стремимся улучшить все аспекты гольфа, и следует действовать осторожно, чтобы найти приемлемый баланс между поддержанием целостности игры и продвижением ее глобальной привлекательности.

Я лично разговаривал с исполнительным директором Старинного и Королевского (R&A) Мартином Сламберсом (Martin Slumbers), чтобы озвучить мое неприятие того факта, что наши судьи ограничены в свободе действий относительно данного Правила. И в ближайшем будущем я представлю Старинному и Королевскому дополнительное обращение для дальнейшего рассмотрения данного вопроса».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist