Печать

Евротур вступает в новую эру

1030 0 0


В следующем году представители Евротура будут отмечать 50-летний юбилей создания высшего европейского дивизиона, но так совпало, что для Евротура одновременно стартует и новая эпоха. Начиная с сезона 2022, который стартует уже в конце ноября, Евротур сменит официальное название, отметив вклад своего титульного спонсора DP World. Напомним, что сотрудничество Евротура с DP World длится с 2009 года, и в настоящий момент в его честь назван заключительный этап сезона, который проходит в Dubai.

Новый сезон DP World Tour (такое имя теперь будет носить высший европейский дивизион) обещает стать очень насыщенным и включит в себя 47 турниров в 27 странах. Новые турниры пройдут в ОАЭ, Японии, ЮАР и Бельгии. Суммарный призовой фонд DP World Tour впервые превысит 140 млн. долларов (без учета мейджоров и этапов WGC), также предусмотрен новый лимит на минимальный размер призового фонда этапов европейского Тура, который отныне составит 2 млн долларов. 

Впервые в истории Тура в рамках Стратегического Альянса запланировано проведение трех совместных этапов с PGA Tour (Barbasol Championship, Barracuda Championship (в США) и Genesis Scottish Open). В календаре нового Тура сохранятся пять этапов Rolex Series, включая турнир DP World Tour Championship, призовой фонд которого составит рекордные для Тура 10 млн долларов.

Также новое соглашение существенно повлияет и на развитие второго европейского дивизиона. В следующем сезоне Challenge Tour ожидается рост призовых фондов, а также расширение возможностей для его участников. Лидеры из топ-5 итогового зачета сезона не только получат карты участников DP World Tour, но и будут награждены специальной стипендией, покрывающей их расходы на выступления в высшем дивизионе в течение всего сезона.

«Благодаря поддержке давнего партнера DP World сегодняшнее заявление значительно упрочит позиции Евротура на мировом уровне, – говорится в обращении Джэя Монэхэна (Jay Monahan, комиссар PGA Tour и член правления Евротура). – Мы с воодушевлением наблюдаем за продолжающимся ростом и развитием Евротура и теми перспективами, которые это несет нашему Стратегическому Альянсу. Ранее я уже заявлял, что в перспективе развития наших Туров мы в ближайшие десять лет усматриваем темпы роста, не наблюдавшиеся ранее за весь период нашего существования. И сегодняшнее заявление является очередным подтверждением эффективности наших усилий».





Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist