Печать

Успешные выступления Елисея Антропенко на турнирах US Kids Golf в США

2092 0 0

Юный российский гольфист Елисей Антропенко продолжает покорять мировые гольф-поля. 

Особенно жарким во всех смыслах слова для Елисея стал конец июня – за последнюю неделю месяца гольфист принял участие в двух турнирах серии US Kids Golf в США.

24-25 июня он выиграл в своей возрастной категории (11 лет ) в турнире Pennsylvania State Invitational, показав прекрасный гольф – 71 удар (минус 1) в первом раунде и 73 (+1) во втором. Отрыв от ближайшего преследователя получился «тайгеровским» – 17 ударов!




29-30 июня Елисей перебрался в легендарный Пайнхерст (Pinehurst), где его ждало еще более серьезное испытание – «региональный» турнир Red White & Blue Invitational, в котором уже принимали участие гольфисты со всей страны. И там Елисей тоже не растерялся. 



Особенно удачным получился первый раунд – 69 ударов, минус 3 (богги и четыре берди), и безоговорочное лидерство. К сожалению, во второй игровой день сказалась усталость, помноженная на 40-градусную жару, и результат получился «зеркальный» первому – четыре берди и один богги. С общим счетом «плюс 1» Елисей финишировал на 3-й строчке, которую разделил с гольфистом из США. Напомним, что годом ранее российский игрок занял на этом состязании 9-е место. Отличная тенденция!



Leaderboard

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist