Печать

Ария Джутанугарн возглавила Мировой Рейтинг

2239 0 0


Ария Джутанугарн (Ariya Jutanugarn). Фото: Getty Images
В воскресенье Ария Джутанугарн (Ariya Jutanugarn) одержала победу на турнире Manulife LPGA Classic, что позволило ей впервые в карьере возглавить Мировой Рейтинг, потеснив Лидию Ко (Lydia Ko), удерживавшую звание гольфистки №1 на протяжении 85 недель. В заключительном раунде Ария выбила 69 (-3) и финишировала с общим результатом 271 (-17), обеспечив себе место в плей-офф.

Соперницами Джутанугарн стали американка Лекси Томпсон (Lexi Thompson) и гольфистка из Кореи Ин Джи Чан (In Gee Chun). Перед заключительным раундом Томпсон лидировала с минимальным преимуществом и после первой девятки увеличила отрыв до четырех ударов. Но на второй девятке Лекси допустила четыре богги и не сумела закатить метровый патт на заключительной лунке.

Лекси Томпсон (Lexi Thompson). Фото: Getty Images
На первой дополнительной лунке Ария не лучшим образом пробила с ти, но сумела исправить ситуацию с помощью великолепного эпроуча, после чего уверенно закатила победный патт на бёрди с семи с половиной метров. Напомним, что гольфистке из Таиланда обещали лидерство в Мировом Рейтинге на неделю раньше, но оказалось, что эксперты LPGA допустили в своем прогнозе математическую ошибку

Rolex Ranking

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist