Тайгер Вудз отметил свой 44-й день рождения

1657 0 0

З0 декабря самому знаменитому гольфисту планеты исполнилось 44 года. Этот год был счастливым для Тайгера. После стольких операций на позвоночнике и на колене он наконец-то смог восстановиться и заиграть в полную силу. Это было одно из величайших возвращений в спортивной истории. Итог - победа на Masters 2019 и 15-й титул победителя мейджоров, а также 82-ая победа в карьере, одержанная под конец сезона в Японии.
Тайгер Вудс был лидером мирового рейтинга в течение 653 недель. С 13 июня 2005 года по 31 октября 2010 года он занимал первое место в течение 281 недели подряд. Второй самый длинный период на вершине мирового рейтинга провел Грег Норман, всего 331 неделя. После победы в Огасте Тайгер заявил, что хотел бы выступить на Олимпийских играх 2020 года. Теперь ему исполнилось 44 года и если не в Токио, то не факт, что у него будет еще один шанс попасть на Олимпиаду. Хотя в гольфе пока не доиграна последняя лунка возможно все!
Вспомним некоторые ключевые моменты славной биографии одного из величайших гольфистов всех времен.

Ник Фалдо помогает Тайгеру Вудсу надеть пиджак победителя Masters. В 1997 году 21-летний американец одержал свою первую крупную победу. Его отрыв от второго места составил 12 ударов!  (Photo by Stephen Munday/Allsport)

В 2000 году он победил на знаменитом старом поле Old Course von St, Andrews - в Мекке гольфа - на The Open Championship. (Photo by Harry How/Getty Images)

Прошлогодний победитель Фил Микельсон помогает Тайгеру Вудсу облачиться в «Зеленый пиджак Огасты». В 2005 году он выиграл Masters в четвертый раз (1997, 2001, 2002, 2005) (Photo by David Cannon/Getty Images)

Знаменитый победный возглас на Masters 2005. (Photo by Jamie Squire/Getty Images)

В захватывающем финале U.S. Open 2008 Тайгер Вудс побеждает своего соотечественника Рокко Медиате, несмотря на травму левого колена. Позже у Вудса диагностируют двойной усталостный перелом. Это титул № 14 - он все еще на втором месте после Джека Никлауса, у которого 18 побед в мейджорах. (Photo by Doug Pensinger/Getty Images)

После победы на Arnold Palmer Invitational 2013, Тайгер снова занял трон OWGR после почти 900 дней перерыва.

Спустя две недели Вудс восстанавливает свою форму и выигрывает пятый титул в сезоне. Это был его восьмой триумф на WGC-Bridgestone Invitational за 15-летнюю историю турнира. (Photo by Sam Greenwood/Getty Images)

Титул № 81 следует спустя несколько месяцев на Masters. Его пятый триумф в Огасте приносит 15-й титул победителя мейджора. (Photo by David Cannon/Getty Images)

Прекрасным завершением года стал Кубок президентов в Мельбурне, в котором американская сборная во главе с Вудсом выиграла 16–14. Капитан успешно играл в двух сессиях, а также выиграл одиночный матч в воскресенье. Три важных очка на пути к восьмой победе подряд над международной сборной. (Photo by Speed Media/Icon Sportswire via Getty Images)