Печать

DP World Tour: BMW PGA Championship. Шейн Лоури побеждает в безупречном стиле

1848 0 0


Шейн Лоури (Shane Lowry). Фото: Getty Images
Из-за печальных событий в Великобритании участникам турнира BMW PGA Championship пришлось прерваться на один день, в результате чего программа состязания была сокращена до 54 лунок. Но данное обстоятельство ничуть не сказалось на зрелищности турнира, финальный раунд которого подарил болельщикам яркое шоу.

Одним из первых весомую заявку на победу оформил Патрик Рид (Patrick Reed), выступавший в составе группы гольфистов, представляющих LIV Golf. Рид прошел местную арену на девять ударов лучше пара, но в этот день его соперники также блистали результативностью. Особенно отличился Джон Рам (Jon Rahm), оформивший пять бёрди и два игла на одной только второй девятке.

После такого невероятного финиша испанец единолично возглавил турнирную таблицу и был вынужден с нетерпением наблюдать за выступлением Шейна Лоури (Shane Lowry) и победителя сезона PGA Tour Рори Макилроя (Rory McIlroy). В концовке оба британца также прибавили, и на флагманском этапе DP World Tour назревал очень интересный раунд плей-офф. Однако Лоури весьма своевременно добрал еще один минус на заключительной лунке, что позволило ему опередить Рама.
У Макилроя еще оставался шанс, чтобы продолжить борьбу на дополнительных лунках, но для этого ему в обязательном порядке требовалось финишировать иглом. И Рори едва не справился с этой задачей, но его патту совсем немного не хватило точности. 
В итоге Шэйн одержал заслуженную победу, которая стала для него первой после триумфа на мейджоре The Open в 2019 году. При этом на протяжении всех трех раундов чемпиону удавалось избежать плюсов. Стоит отметить, что на предпоследней лунке Макилрой упустил хороший шанс на бёрди, и все же ему вряд ли стоит сетовать на недостаток везения. Свою удачу Рори продемонстрировал еще днем ранее, когда после его не слишком точного драйва мяч удивительным образом оказался на фервее.


Leaderboard


Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist