Печать

Джейсон Дэй пропустит этап чемпионата мира WGC в Мексике

1294 0 0


Джейсон Дэй (Jason Day). Фото: Getty Images
Джейсон Дэй (Jason Day) планирует пропустить World Golf Championship Чемпионат Мира WGC-Mexico Championship, который стартует в начале следующего месяца в Мексике. Вместо выступления на одном из престижнейших стартов с гарантированной выплатой (формат состязания не предусматривает кат) Дэй решил остаться в Огайо, чтобы побыть с матерью, которая в прошлом году перенесла операцию в рамках курса лечения рака легких.

«Я собираюсь пропустить турнир в Мехико, – сказал Дэй. – Моя мама прилетает в США, чтобы пройти обследование, поэтому я решил провести время с ней».

Напомним, что Джейсон очень мощно начал этот год и даже успел завоевать титул на турнире Farmers Insurance Open, а в прошедший уикенд разделил вторую строчку в гольф-клубе Pebble Beach. Но теперь у австралийского гольфиста останется всего два старта перед мейджором Masters: турнир Arnold Palmer Invitational и Чемпионат Мира WGC-Dell Technologies Match Play. Два года назад Дэй выиграл оба эти состязания.

Второй год подряд этап WGC будет проходить в мексиканском гольф-клубе Chapultepec, куда он перебазировался со своего привычного места прописки в Майами. И велика вероятность, что нынешний розыгрыш потеряет еще одного звездного участника. Джордан Спит (Jordan Spieth) пока не подтвердил свое участие в предстоящем состязании и признался, что пока не может точно озвучить свой ближайший график.

«Я действительно пока не знаю, что буду делать после следующей недели (когда завершится турнир Genesis Open). Знаю, что, как минимум, пропущу турнир Honda Classic, – сказал Джордан. – Посмотрим, как я буду себя чувствовать, насколько сумею восстановиться за неделю отдыха, и буду смотреть, что позволит лучшим образом подготовиться ко времени выхода на ти в клубе Augusta».

Джордан Спит (Jordan Spieth). Фото: Getty Images

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist