Печать

Джейсон Дэй: поступок Фила Микелсона сильно огорчает

1667 0 0


Джейсон Дэй (Jason Day). Фото: Getty Images
Джейсон Дэй (Jason Day) не сумел добраться до уикенда мейджора U.S. Open и за дальнейшим развитием событий австралиец наблюдал по телевидению. В своем последующем интервью Джейсон указал на ошибку представителей Ассоциации Гольфа США (USGA), допустивших субботнюю ситуацию с гринами, в результате чего гольфистам практически пришлось выступать «на двух разных полях».

«Необходимо надлежащим образом готовить арену и не гнаться за счетом, будет он лучше пара или хуже», – посоветовал Джейсон организаторам.

Также Дэй поделился своим мнением по поводу ситуации с Филом Микелсоном (Phil Mickelson), умышленно сыгравшим по катящемуся мячу и получившим за это два штрафных удара вместо возможной дисквалификации: «Поступок Фила сильно огорчает. К несчастью, это еще и произошло на турнире, проводимом представителями USGA, которые здесь заправляют правилами по примеру Старинного и Королевского (R&A). Думаю, что им следовало решить вопрос Фила иначе. Но случилось то, что случилось. Это уже произошло. Огорчает, что из-за обсуждения данной ситуации даже несколько ушел на второй план победитель всей недели. Думаю, будь у них возможность все вернуть, они бы приняли иное решение».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist