Печать

Джейсон Дэй: надеюсь, у Дешамбо не будет проблем со здоровьем

1048 0 0


Брайсон Дешамбо (Bryson DeChambeau) и Джейсон Дэй (Jason Day). Фото: Getty Images
Брайсон Дешамбо (Bryson DeChambeau) стал одним из главных ньюсмейкеров уходящего года, но не все профи в одинаковой мере восторгаются его успехами. Джейсон Дэй (Jason Day) признался, что столь быстрый прогресс Дешамбо в наборе массы и скорости свинга вызывает у него серьезные опасения. Несколько лет назад Дэй входил в число сильнейших гольфистов планеты и даже добирался до вершины Мирового Рейтинга, но сейчас карьера австралийца явно пошла на спад, чему во многом поспособствовали проблемы со спиной.

«Думаю, что в краткосрочной перспективе у него все будет в порядке, – говорит Джейсон. – А вот в дальнейшем все не так радужно. Не думаю, что его тело сможет справиться с таким стрессом, потому что он не только быстро набрал вес, но и очень быстро добрал в скорости. Естественно, он сейчас молод, и у него подобрана хорошая команда. Так что он должен справиться с этим гораздо лучше.

Возможно, мне придется забрать эти слова обратно, а Брайсон будет играть в такой же манере еще двадцать или тридцать лет. Но из своего личного опыта могу сказать, что такой быстрый набор веса и скорости дается очень тяжело. Я общался с Брайсоном, и я знаю, что он на 100 процентов уверен в своих словах и поступках. Он выглядит абсолютно здоровым, и это замечательно.

Надеюсь, он сумеет сохранить здоровье и желаю ему только успехов, потому что сейчас он в центре всеобщего внимания. Он добавляет жизни в игру. Я считаю его своим другом и соперником на поле, и наблюдать за его действиями очень интересно. В Туре не так много людей вроде Брайсона, из-за которых ты остановишься на рейндже, чтобы посмотреть, как он бьет по мячу. Его игра впечатляет».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist