Печать

Брайсон Дешамбо: они приняли верное решение

1019 0 0


Брайсон Дешамбо (Bryson DeChambeau). Фото: Getty Images
В течение последних нескольких месяцев игроки из LIV Golf не могли быть уверены, что им разрешат принять участие в предстоящих мейджорах. Но в канун Рождества представители гольф-клуба Augusta порадовали гольфистов новой Лиги приятной новостью и даже успели разослать заветные приглашения, которые уже получили многие будущие участники мейджора Masters.

«Если ты выполнил условия отбора, установленные комитетом турнира, тебе должны разрешить играть, – написал Брайсон Дешамбо (Bryson DeChambeau), похваставшийся своим письмом от организаторов мейджора. – Верю, что они приняли верное решение. Предстоящий розыгрыш мейджора Masters станет одним из самых волнующих за многие годы».

После победы на мейджоре U.S. Open 2020 Дешамбо заслужил право выступать на остальных мейджорах в течение пяти следующих лет, однако на данный момент ему гарантировано лишь выступление на апрельском мейджоре 2023, так как глава гольф-клуба Augusta в своем интервью туманно намекнул, что «критерии отбора в будущем могут быть пересмотрены». Относительно подобной возможности ранее весьма резко высказывался Бабба Уотсон (Bubba Watson). Обладатель Зеленого Пиджака заявлял, что ему вообще не нужно выступление на мейджоре Masters, если ему не разрешат играть на правах бывшего чемпиона. Так как подобное поведение организаторов «не соответствует принципам гольфа».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist