Печать

Брайсон Дешамбо: я слишком увлекся с питанием

991 0 0


Брайсон Дешамбо (Bryson DeChambeau). Фото: Getty Images
Брайсон Дешамбо (Bryson DeChambeau) славится своей любовью к экспериментам на поле и за его пределами, и одним из наиболее успешных шагов Безумного Ученого стала его погоня за дальностью драйвов. Напомним, что всего за год Дешамбо стал лидером по дальности драйвов в PGA Tour, и немалую роль в данном процессе сыграл стремительный набор мышечной массы.

За относительно короткий промежуток времени Дешамбо набрал около 20 кг, для чего ему пришлось прибегнуть к высококалорийной диете. Как оказалось, организм гольфиста не был готов к подобным перегрузкам, и теперь Брайсон признается, что подобный режим питания оказал на него губительное воздействие.

«Я употреблял продукты, к которым мой организм оказался очень чувствителен, и это негативно сказалось на моем здоровье, – признался журналистам Брайсон. – В какой-то момент это зашло слишком далеко. Я неправильно питался почти полтора года, и мое самочувствие ухудшилось. Начались проблемы с кишечником, мне пришлось обратиться к специалисту по питанию и сесть на диету, чтобы восстановить здоровье. В моем организме начались воспалительные процессы.

Я постоянно пытаюсь всесторонне изучать любой вопрос в поисках наиболее эффективных вариантов. Это непросто, и порой я попадаю в экстремальные ситуации. Но с другой стороны нельзя определить, что для тебя оптимально, пока не узнаешь обе стороны медали. Я всегда поступаю подобным образом».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist