Печать

Брайсон Дешамбо покидает топ-50 Мирового Рейтинга

995 0 0


Брайсон Дешамбо (Bryson DeChambeau). Фото: Getty Images
Брайсон Дешамбо (Bryson DeChambeau) стал одним из самых громких приобретений LIV Golf, но с момента присоединения к новой Лиге американец начал свое плавное движение вниз по ступенькам Мирового Рейтинга. Этот процесс немного замедлили его выступления на двух последних мейджорах, но по итогам текущей недели Брайсон покинет первую полусотню главной табели о рангах.

Чуть ранее аналогичная участь постигла Патрика Рида (Patrick Reed), вылетевшего из топ-50 Рейтинга впервые с 2014 года, а «на очереди» теперь находятся Харольд Варнер (Harold Varner) и Пол Кэйси (Paul Casey). Дастину Джонсону (Dustin Johnson) вылет из первой полусотни пока не грозит, но довольно странно видеть на 26-ой строчке Рейтинга игрока, который в своих последних шести турнирах за каждый удар по мячу в среднем зарабатывал по 22 тысячи долларов. 

Напомним, что недавно руководство LIV Golf попыталось решить вопрос с начислением баллов Рейтинга путем стратегического альянса с MENA Tour, но представители OWGR откровенно проигнорировали этот хитрый ход. В итоге мы наблюдаем странную ситуацию, когда сугубо административный орган, чья задача заключается в «оперативном и точном отображении уровня игры профессиональных гольфистов», не ищет варианты, как корректно «обсчитать» новую Лигу, а пытается указывать этим самым гольфистам, в каких Турах они должны играть. Напомним, что в результате недавних изменений в структуре Рейтинга игрокам, не выступающим в PGA Tour или Korn Ferry Tour, придется очень постараться, чтобы удержаться хотя бы в первой сотне Рейтинга (представители DP World Tour и Asian Tour уже успели оценить все «прелести» этой новой системы). 

OWGR

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist