Печать

Брайсон Дешамбо: они откладывают неизбежное

1270 0 0


Брукс Кепка (Brooks Koepka) и Брайсон Дешамбо (Bryson DeChambeau). Фото: Getty Images
Брайсон Дешамбо (Bryson DeChambeau) и его коллеги предсказуемо не обрадовались решению руководства Мирового Рейтинга (OWGR), в очередной раз отказавшему представителям LIV Golf в начислении баллов. Напомним, что после заключения стратегического альянса между LIV Golf и MENA Tour игроки из лиги саудитов надеялись приобщиться к Рейтингу уже на этой неделе, но официальные лица решили взять паузу.

«Они откладывают неизбежное, – заявил журналистам Дешамбо, с начала года скатившийся в Рейтинге с пятой на 48-ую строчку. – Мы выполнили все критерии, и потому кажется безумием, что мы так и не получаем баллы. У нас здесь выступают сильнейшие игроки планеты, по крайней мере, я верю, что это так. У нас достаточно игроков, находящихся в топ-50 Рейтинга, и мы заслуживаем получения баллов. Своими отсрочками они просто пытаются максимально затянуть процесс, чтобы мы как можно ниже опустились в Рейтинге, и наши очки уже не имели бы веса. Считаю, что мы заслуживаем эти баллы».

Вместе с Брайсоном журналистов посетил и Брукс Кепка (Brooks Koepka), и похоже, что в LIV Golf эти двое довольно неплохо ладят. Кепка был немногословен и лишь выразил надежду, что представители Рейтинга в скором времени смогут озвучить конкретный ответ (пусть даже отрицательный) и перестанут «пытаться усидеть на заборе».

Не остались безучастными и представители MENA Tour, оформившие свои претензии в руководству OWGR в письменном виде. В своем письме они попытались получить ответ, с чего бы вдруг у официальных лиц так резко изменилось отношение к этапам их нового сезона. И почему в ходе обсуждения данных этапов представители Рейтинга не озвучили ни единой технической причины, не позволяющей начислить баллы участникам турнира LIV Golf Invitational Bangkok.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist