Печать

Брайсон Дешамбо: в таких условиях невозможно контролировать мяч

1807 0 0


Брайсон Дешамбо (Bryson DeChambeau). Фото: Getty Images
Второй день турнира Genesis Open для Брайсона Дешамбо (Bryson DeChambeau), как и для многих его коллег, превратился в настоящий марафон. Брайсону пришлось пройти 31 лунку, и погодные условия при этом порой становились просто отвратительными. И все же Дешамбо в первом раунде управился за 70 ударов и еще сумел пройти тринадцать лунок второго раунда на три удара лучше пара, пока игра не была остановлена из-за ухудшения погодных условий.

«Не думаю, что нам следовало сегодня играть так долго, – выразил свое недовольство Брайсон. – Раза три я срывал драйв из-за сильного дождя, и мой мяч отклонялся ярдов на сорок или пятьдесят».

Дешамбо выступил довольно ярко, исполнив за день сразу три чип-ина, два из которых случились на 12-ой лунке, где он сначала спас пар в рамках первого раунда, а затем исполнил бёрди во втором. На 17-ой лунке Дешамбо и вовсе отметился иглом, но затем погода сильно ухудшилась, и следующие пять лунок дались гольфисту с большим трудом. Этот отрезок пятый номер Мирового Рейтинга прошел на один удар хуже пара, допустив пару богги перед самым завершением игры, что показалось ему несправедливым.

«Невозможно контролировать мяч, – сказал Брайсон. – В такой ситуации все зависит исключительно от удачи. В какой-то момент мяч просто не слушается. И это обидно. Я даже не стал разговаривать ни с кем на эту тему. К сожалению, это никого не волнует».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist