Печать

Брайсон Дешамбо: хочу быть мощным

1307 0 0


Брайсон Дешамбо (Bryson DeChambeau). Фото: Getty Images
Если бы зрители, наблюдающие за выступлением Брайсона Дешамбо (Bryson DeChambeau) в гольф-клубе Royal Melbourne, имели возможность чаще видеть игру американского гольфиста, они бы обязательно заметили, что за последние несколько месяцев Брайсон серьезно прибавил в мышечной массе, и теперь он выглядит гораздо крупнее. Дешамбо рассказал журналистам, что за короткий срок он набрал более десяти кг, и поэтому даже пришлось перешивать его форму для Presidents Cup, мерки для которой снимали еще в мае.

Как оказалось, тринадцатый номер Мирового Рейтинга решил набрать массу в погоне за силой, которая обеспечила бы ему увеличение дальности драйвов. К тому же Дешамбо пытается подготовить свой организм к систематическим нагрузкам, чтобы уберечь его от последствий травмы, полученной еще в детстве.

«Я всерьез задумывался о необходимости операции, – признался Брайсон. – Но мой тренер категорически меня отговаривал и пообещал научить мое тело справляться с нагрузками. Обычно, когда не выдерживают связки или кости, это является результатом неправильной работы мышц, и именно на этом мы сфокусировались. Он сделал упор на упражнениях, где мое тело оказывалось в «положении крайне неудобных поворотов и скручиваний», и постепенно повышал нагрузки, чтобы морально и физически подготовить мой организм к подобным ситуациям».

Брайсон рассказал, что теперь он весит около 100 кг, но не считает данный вес пределом, хотя и не ставит себе каких-то конкретных целей относительно веса или силы. При этом Дешамбо уже сейчас ощущает внушительный прирост в дальности драйвов (в среднем он бьет с ти примерно на 300 метров), в результате чего Брайсону даже пришлось снизить лофт драйвера (до 4,8 градусов), чтобы совладать с новыми для него значениями спина и скорости мяча.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist