Печать

Брайсон Дешамбо считает абсурдным новое правило ввода мяча

1577 0 0


Брайсон Дешамбо (Bryson DeChambeau). Фото: Getty Images
Брайсон Дешамбо (Bryson DeChambeau) в очередной раз напомнил о себе, высказав мнение по поводу обновления Правил, позволяющего не вынимать флаг при выполнении паттов. На этой неделе Дешамбо регулярно использует данную опцию и утверждает, что в определенных ситуациях она дает игрокам дополнительное преимущество. Как оказалось, Брайсон положительно относится не ко всем изменениям в Правилах. В частности, Безумный Ученый негативно отозвался по поводу изменений, касающихся вбрасывания мяча.

«К сожалению, я нахожу абсурдным правило, предписывающее производить вбрасывание мяча с высоты колена», – ответил журналистам Дешамбо относительно изменения в Правилах, вызвавшего у него максимальный интерес.

Напомним, что отныне гольфисты обязаны вводить мяч в игру с высоты колена, что уже несколько раз имело место по ходу Турнира Чемпионов, который проходит на этой неделе. Впрочем, выяснилось, что и прежняя манера, когда мяч вбрасывали с высоты плеча, также не вызывает у Брайсона восторга.

«Думаю, что у игрока должна быть свобода выбора высоты в диапазоне от колена до плеча, – выразил свое мнение Дешамбо. – Если честно, по этому поводу вообще не должно быть никаких затруднений. У меня это правило вызывает много вопросов».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist