Печать

Дальность драйвов продолжает расти

1300 0 0


Представители Старинного и Королевского (R&A) и Ассоциации Гольфа США (USGA) обнародовали четвертый ежегодный доклад о ситуации с дальностью драйвов в семи главных международных Турах (PGA Tour, Web.com Tour, European Tour, Japan Golf Tour, PGA Tour Champions, LPGA и Женский Евротур). Согласно полученным данным, средняя дальность драйвов за год выросла на 1,55 метра, что примерно вдвое меньше прошлогоднего «прироста».

При этом максимальный прогресс (предсказуемо) отмечен в PGA Tour (1,2% – с 267,3 м до 270,6 м), а вот представительницы LPGA прибавили всего 0,1%, достигнув отметки в 231 м. Главные же дальнобойщики собрались во втором мужском дивизионе США, где мяч с ти в среднем отправляют на 278,7 м (к слову, за последние 15 лет этот показатель увеличился на 11 метров). Авторы отчета отмечают огромную роль развития технологий, позволяющих увеличивать скорость мяча после контакта с головкой клюшки, что является ключевым фактором в дальности драйвов.

«Как показывает история, невозможно предугадать улучшения в гольф-инвентаре, которые предоставят продвинутые технологии, – говорится в отчете. – И все же одной из важнейших задач сейчас является оценка того, насколько данные инновации могут противоречить общепринятым принципам гольфа. Хотя в целом мы приветствуем этот прогресс, R&A и USGA тщательно рассматривают Правила, касающиеся инвентаря, чтобы защитить лучшие традиции гольфа и избежать ситуаций, в которых технологии могли бы превалировать над умением. Мы стремимся обеспечить условия, в которых игровые навыки будут ключевым фактором для достижения успеха в игре».

Представители R&A и USGA готовят специальный проект, который должен разрешить сложившуюся ситуацию. Выход проекта в свет запланирован на конец первого квартала текущего года, а в силу он может вступить уже во втором полугодии 2019 года.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist