Печать

Кэмерон Чемп - высокий брюнет в черном кроссовке

1495 0 0


Кэмерон Чемп (Cameron Champ). Фото: Getty Images
Турнир Waste Management Phoenix Open ежегодно собирает огромные толпы зрителей и заслуженно считается самым посещаемым состязанием по гольфу. На одной только знаменитой 16-ой лунке трибуны вмещают около двадцати тысяч зрителей, и здесь гольфисты традиционно пытаются хоть как-то удивить болельщиков. В ход идут футболки любимых команд, сувениры и прочие атрибуты. Кэмерон Чемп (Cameron Champ) также решил выделиться на фоне остальных участников и выбрал для этого довольно оригинальный способ.

«Начался месяц негритянской истории, и я решил поддержать это движение, – пояснил новичок PGA Tour, вышедший на поле в разноцветных ботинках. – У меня межрасовые корни. По линии отца мои предки афроамериканцы, а по линии матери – выходцы из Кавказа. Для меня это много значит, и я хотел это обозначить».

По аналогичному принципу один из главных дальнобойщиков Тура выбрал и цвет своей одежды. Чемп рассказал журналистам, что в его семье с проблемами расизма знакомы довольно хорошо. Дед гольфиста рос в Техасе в сороковые годы и работал кэдди в местном гольф-клубе, но из-за цвета кожи ему было запрещено играть в гольф. После завершения военной службы во Вьетнаме он женился на белой девушке, что на тот момент было запрещено местными законами.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist